iPhonesia.ru » Новости » VimpelCom меняет название и профиль деятельности

VimpelCom меняет название и профиль деятельности




Холдинговая компания VimpelCom Ltd, которой принадлежит бренд «Билайн», объявила, что меняет название на VEON. Интернет-платформа под таким названием будет запущена в 2017 году во всех странах присутствия, в том числе в России.

Как отмечается в сообщении компании, это решение должно быть одобрено на внеочередном собрании акционеров, назначенном на конец марта. При этом компания начинает позиционировать себя не как телекоммуникационная, а как специализирующаяся в области цифровых технологий.

В сообщении VimpelCom говорится, что за последнее время холдинг пережил серьезную реструктуризацию и хочет вернуться к росту после нескольких лет падения.

«Сегодня компания не та, какой она была 24 месяца назад. И именно в этот момент она перейдет от телекоммуникационного бизнеса к технологической компании VEON».

Впервые бренд VEON VimpelCom представил в середине осени 2016 года. Под этим названием холдинг запустил в Италии приложение для общения. Как и в популярных мессенджерах WhatsApp и Viber, через VEON можно звонить, отправлять сообщения и видео. Главное отличие заключается в том, что трафик VEON не тарифицируется в пакетном тарифе абонента, в то время как использование других мессенджеров становится платным после того, как израсходован предусмотренный тарифом лимит.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rbc.ru


      [ регистрация на сайте ]