iPhonesia.ru » Новости » Павел Дуров: ЦРУ не нарушало шифрование Telegram

Павел Дуров: ЦРУ не нарушало шифрование Telegram




Сооснователь социальной сети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, каким образом американские спецслужбы могут получать доступ к мобильным приложениям. Статью с разъяснениями он опубликовал на сайте Telegraph, созданном командой Telegram.

По словам Дурова, хакеры ЦРУ не могут взломать приложения для обмена шифрованными данными, такие как Telegram, WhatsApp или Signal. Однако они пользуются известными им уязвимостями в операционных системах для iOS и Android.

«Замок — это безопасное приложение для обмена сообщениями. Устройство и операционная система — это гора. Замок может быть крепким, но если гора под ним — это действующий вулкан, то разработчики ничего не смогут с этим поделать.

Неважно, каким мессенджером вы пользуетесь, приложение не может запретить вашей клавиатуре считывать информацию о том, на какие кнопки вы нажимаете. Никакое приложение не скроет от системы информацию о том, что демонстрируется на экране. Всё это не является проблемой приложений»

Накануне Wikileaks опубликовал около 9000 секретных документов о работе спецслужб. В материалах тверждается, что ЦРУ и МИ-6 способны использовать уязвимости iOS, Android и телевизоров Samsung SmartTV для прослушивания разговоров и могут получать информацию из защищенных мессенджеров.

По словам Дурова, Wikileaks рассказали, что карта этих уязвимостей, которую они назвали Year Zero, у них есть, но пока не опубликовалась.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

telegra.ph


      [ регистрация на сайте ]