iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила Galaxy S8 и Galaxy S8+

Samsung представила Galaxy S8 и Galaxy S8+




Компания Samsung на организованной в Нью-Йорке специальной пресс-конференции представила флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. Сама компания называет новинки «смартфонами без границ».

Главная особенность дизайна — это практически полное отсутствие боковых рамок и закругленные края экрана. Оба устройства оснащены дисплеем Super AMOLED с соотношением сторон 18,5:9 и разрешением 2960 х 1440 пикселей. Диагональ дисплея у Galaxy S8+ составляет 6,2 дюйма, у Galaxy S8 — 5,8 дюйма.


Смартфоны выйдут в двух модификациях: с 10-ядерным Samsung Exynos 8895 и 10-ядерным Qualcomm Snapdragon 835. По заявлению производителя, они на 10% мощнее чипов предыдущего поколения, графика мощнее на 50%.

Кнопки управления Galaxy S8, включая кнопку «Домой», встроены в экран. Из-за большого дисплея, сканер отпечатков пальцев переместился на заднюю панель. Также, флагманы оснащены сканером радужной оболочки глаз, как Galaxy Note7.


Galaxy S8 и Galaxy S8+ получат 4GB оперативной памяти и 64GB встроенной памяти с с возможностью расширения. Разрешение основной камеры — 12 Мп, фронтальной — 8 Мп. Обе они имеют апертуру f1.7 с технологией Dual Pixel. Благодаря дополнительному чипу DRAM смартфон сможет снимать замедленные видео со скоростью до 1000 кадров в секунду.


Смартфон комплектуется аккумуляторами на 3000 мАч и 3500 мАч в S8 и S8+ соответственно. Есть возможность быстрой и беспроводной зарядки. При этом отдельный акцент на мероприятии сделали на проверке аккумуляторов, чтобы не повторилась история с Galaxy Note7.


Задняя панель выполнена из загнутого закаленного стекла. Такое решение компания использует для беспроводной зарядки смартфона, которая не совместима с металлическим корпусом.


Корпус Galaxy S8/S8+ защищен от попадания влаги по стандарту IP68. Его теоретически можно опускать на глубину до полутора метров и глубже на полчаса и больше.


На левой грани устройства появилась новая кнопка, которая используется на вызова голосового ассистента Bixby.

Устройство доступно в пяти классических цветовых решениях — глянцевый черный Midnight Black, темно-серый Orchid Gray, серебристый Arctic Silver, синий Coral Blue и золотой Maple Gold. Продажи стартуют 21 апреля. Цена базовой модели на 5,8 дюймов — $799 (54 990 руб.), на 6,2 дюйма — $899 (59 990 руб.). В комплекте проводные наушники AKG, которые отдельно стоят $99.

ТЕГИ: Samsung Galaxy
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


Нет ну это однозначно лопата ей или снег зимой чистить или на огороде землю копать.
Я предпочитаю более компактные смартфоны с дисплеем диагональю не более 5,2 дюйма и многие со мной согласятся


      [ регистрация на сайте ]