iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил ноутбук Surface Laptop

Microsoft представил ноутбук Surface Laptop




Компания Microsoft анонсировала портативный компьютер Microsoft Surface Laptop, адресованный на образовательный сектор, в котором наибольшим спросом пользуются хромбуки — ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Chrome OS.

Surface Laptop стал первым классическим ноутбуком от Microsoft. Компьютер управляется процессором Intel Core i5 или Intel Core i7 в зависимости от версии. Максимальный объём оперативной памяти составляет 16GB, вместимость твердотельного накопителя — до 1TB.


В наличии у ноутбука 13,5-дюймовый дисплей PixelSense с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2256 на 1504 пикселей. Экран прикрывает защитное стекло Corning Gorilla Glass 3, а его сенсорная панель, по заявлению компании, самая тонкая в индустрии. Весит новинка 1,25 кг.

Есть разъём USB-A, аудиосистема Dolby Premium, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, веб-камера с HD-матрицей. Необычным решением стало использование искусственной замши на участке корпуса вокруг клавиатуры. Также стоит отметить короткий ход клавиш — 1,5 мм.


Время работы ноутбука от аккумулятора составляет до 14,5 часов. Кроме того, производитель уверяет, что Surface Laptop с чипом Core i5 работает на 50% быстрее по сравнению с MacBook Air на Core i7.

В качестве программной основы используется новая операционная система Windows 10 S, которая по сравнению с обычной Windows 10 работает быстрее и имеет более высокий уровень безопасности.

ОС Windows 10 S будет бесплатна для учебных заведений, где компьютеры уже работают на Windows 10 Pro. В ближайшие месяцы крупнейшие производители ПК выпустят ноутбуки и планшеты на новой программной платформе. Эти продукты будут доступны по ценам от $189.

Старт продаж Microsoft Surface Laptop намечен на 15 июня 2017 года. Стоимость новинки будет начинаться с $999. Такой ценник будет у модификации с 4GB оперативной памяти и SSD на 128GB.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

microsoft.com


      [ регистрация на сайте ]