iPhonesia.ru » Новости » В Китае официально представили YotaPhone 3

В Китае официально представили YotaPhone 3




В посольстве России в Пекине состоялась первая официальная презентация смартфона YotaPhone 3 компании Yota Devices. Коммерческие продажи телефона стартуют в сентябре 2017 года, сообщает госкорпорация «Ростех», владеющая блокирующим пакетом Yota Devices.

В презентации приняли участие посол России в Китае Андрей Денисов, представитель Госкорпорации Ростех Юрий Тупенко, представитель China Baoli Мэйбл Чу, глава компании Baoli Yota Фрэнк Чен и глава Yota Devices Василий Потапов.


Разработка смартфона нового поколения заняла 10 месяцев. В процессе создания устройства приняли участие более 100 технических специалистов из России и Китая.

Технические характеристики YotaPhone 3:

Дисплей: Super AMOLED, 5,5 дюйма, 1920 x 1080 пикселей, E-link, 5,2 дюйма.
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625, 8-ядерный.
Память: 4GB ОЗУ + 64/128GB ПЗУ.
Камеры: тыльная 12 Мп, фронтальная 12 Мп.
Платформа: Android 7.0 Nougat.
Сенсоры: датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр, электронный компас, гироскоп, сканер отпечатка пальца, барометр.
Аккумуляторная батарея: 3300 мАч


Сообщается, что новая версия смартфона адресована активной молодой и в первую очередь читающей аудитории, поэтому YotaPhone 3 имеет сразу несколько предустановленных приложений для чтения электронных книг и тщательно отобранную библиотеку классической и современной литературы.

Сначала продажи телефона будут запущены в Китае, затем он появится в других странах, в том числе в России. В Азии новый смартфон получил название YOTA3, в России и на других рынках компания планирует использовать бренд YotaPhone 3.

ТЕГИ: YotaPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rostec.ru


      [ регистрация на сайте ]