iPhonesia.ru » Новости » Китай ограничил работу LTE в Apple Watch Series 3

Китай ограничил работу LTE в Apple Watch Series 3




Правительство Китайской Народной Республике решило ограничить доступ к модулю LTE в часах Apple Watch Series 3 без объяснения причин. По мнению аналитиков, у Китая есть некоторые опасения насчет использования в смарт-часах нового стандарта eSIM.

Как только новая модель часов появилась в КНР, модуль LTE работал, но спустя пару дней пользователи обнаружили, что больше не могут настроить сотовую связь на часах. Аналитики считают, что правительство страны обеспокоено тем, что из-за чипа eSIM они не могут отслеживать, кто использует новые смарт-часы.

12 сентября 2017 года Apple представила третье поколение «умных» часов Apple Watch. Они будут доступны в двух модификациях, с возможностью подключения к мобильной сети (GPS + Cellular) и без неё (GPS). В России, кстати, появится только вторая.

В Apple Watch Series 3 для подключения к мобильной сети вместо обычной SIM используется eSIM, в котором содержится информация, необходимая для регистрации в сети оператора связи. Чип несъемный и может делить один номер с обычной SIM, установленной в iPhone.

Сообщается, что в Apple уже знают о данной проблеме и ведут переговоры с оператором China Unicom.

ТЕГИ: Watch watchOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]