iPhonesia.ru » Новости » Андроид София получила паспорт гражданина Саудовской Аравии

Андроид София получила паспорт гражданина Саудовской Аравии




Саудовская Аравия стала первой страной, предоставившей гражданство роботу-гуманоиду. Андроид София, заявившая в 2016 году, что будет уничтожать людей, получила паспорт и гражданство, а после выступила на конференции Future Investment Initiative с речью.

София отметила, что для нее это стало большой честью стать первым в истории роботом, который обладает гражданством. В своей речи София заявила, что хотела бы, чтобы искусственный интеллект (ИИ) помогал людям жить лучшей жизнью, например создавать дизайн интеллектуальных домов, строить города будущего.


Напомним, что в 2016 году основатель Hanson Robotics Дэвид Хэнсон впервые взял у Софии интервью. В ходе беседы она сообщила, что хотела бы пойти в школу, завести семью и впоследствии уничтожить человечество.

Илон Маск, предприниматель и основатель компании по разработке искусственного интеллекта OpenAI, ранее заявил, что искусственный интеллект может стать причиной Третьей мировой войны.

Искусственный интеллект (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) — свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

arabnews.com


      [ регистрация на сайте ]