iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как отключить баннерную рекламу «МегаФона»

Как отключить баннерную рекламу «МегаФона»




Абоненты «МегаФона» столкнулись с рекламой, которая постоянно появляется поверх просматриваемых сайтов. Среди недовольных навязчивой рекламой «МегаФона» оказались и сами владельцы ресурсов.

Технически оператору не составляет труда изменить код сайта на HTTP, чтобы добавить туда свои элементы. Так, например, в прошлом году делал «Билайн», отображая в браузерах кнопку входа в личный кабинет. Таким образом, реклама на ресурсах с HTTPS-протоколом исключена.

Как отключить баннерную рекламу «МегаФона»

В «МегаФоне» заявили, что имеют право показывать такую рекламу в соответствии с пунктом 14.14.2 в условиях обслуживания. В данном пункте говорится, что абонент, подписывая договор, соглашается на весь срок его действия на получение рекламы при использовании услуг.

Чтобы отключить показ баннеров, iPhonesia.ru рекомендует установить бесплатный блокировщик рекламы Adguard или BlockBear. Также можно обратиться в службу поддержки «МегаФона» для дальнейшего отключения рекламы. Владельцам ресурсов с HTTP рекомендуется перевести домен на HTTPS-протокол.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]