iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как избавиться от спама в Viber. Инструкция

Как избавиться от спама в Viber. Инструкция




Viber — один из самых популярных мессенджеров в России и в мире в целом. По этой причине большинство компаний используют в Viber надоедливую рекламу своей продукции. Несмотря на это, мессенджер можно заставить показывать гораздо меньше рекламных сообщений.

Согласно Федеральному закону «О рекламе», рекламодатель имеет право показывать вам рекламу, на которую вы не подписывались. В данном случае в качестве рекламы выступают поступившие сообщения.

Viber обходит ограничение ФЗ скрывая содержимое рекламы: вы не увидите текст объявлений, пока не откроете сообщение. После того как вы открыли его, компания-отправитель сможет присылать вам рекламу без дополнительного согласия.


К счастью, Viber позволяет заблокировать такой тип рекламы. Сделать это можно, открыв подменю «Вызовы и сообщения» в «Настройках» мессенджера. Там необходимо отключить ползунок напротив «Получать сервисные сообщения».

Такой способ не может полностью избавить вас от рекламы, потому как рекламные сообщения получают только те пользователи, которые дали согласие на получение такого рода рассылок.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


      [ регистрация на сайте ]