iPhonesia.ru » Новости » Apple извинилась за замедление старых iPhone

Apple извинилась за замедление старых iPhone




Компания Apple опубликовала открытое письмо, в котором извинилась перед своими пользователям за то, что замедлила работу iPhone с изношенными аккумуляторами. Ранее из-за этого против компании подали несколько исков.

«Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, будто Apple подвела вас. Мы приносим извинения. Эта проблема вызвала много недопонимания, поэтому мы бы хотели объясниться и рассказать о том, над какими изменениями мы работаем.

Прежде всего, мы бы никогда не сделали и никогда не сделаем ничего, что умышленно сократит срок службы любого продукта Apple или ухудшит пользовательский опыт, стимулируя таким образом клиентов на приобретение новых устройств. Нашей целью всегда было создание продуктов и продление срока их службы до максимального — это важнейшая часть этой цели»

В компании пообещали снизить стоимость замены батарей для старых моделей с $79 до $29 а также выпустить обновление iOS, в котором пользователи смогут получать больше информации о состоянии аккумуляторной батареи.

Напомним, что ранее Apple подтвердила факт замедления устройств с изношенными аккумуляторами. По словам купертиновцев, это делается чтобы сгладить мгновенные скачки тока на устройствах с литий-ионными аккумуляторами.

ТЕГИ: Apple iPhone iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]