iPhonesia.ru » Новости » Искусственный интеллект Facebook помог предотвратить самоубийство женщины в Аргентине

Искусственный интеллект Facebook помог предотвратить самоубийство женщины в Аргентине




Социальная сеть Facebook при помощи алгоритмов, использующих искусственный интеллект (ИИ) для поиска потенциальных самоубийц, помогла предотвратить самоубийство 55-летней аргентинки, которая опубликовала предсмертное послание в соцсети.

55-летняя жительница Аргентины опубликовала в соцсети Facebook предсмертное послание, заявив, что она «устала от жизни». «Прощайте, друзья мои», — написала женщина, сопроводив послание фотографией упаковки сильнодействующих таблеток.

Специальные алгоритмы Facebook, использующие искусственный интеллект, подали сигнал тревоги администраторам социальной сети в США, а те, в свою очередь, тут же связались с экстренными службами в Буэнос-Айресе.

В течение нескольких минут власти выяснили, что женщина живет в столице провинции Сантьяго-дель-Эстеро. Когда спасатели прибыли к женщине домой, она уже лежала без сознания. Рядом с ней была найдена упаковка снотворного. Женщину тут же госпитализировали. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.


Facebook запустил программу помощи потенциальным самоубийцам в марте 2017 года. Соцсеть сканирует тексты и комментарии пользователей, пытаясь определить среди них потенциальных самоубийц.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

rtvi.com


      [ регистрация на сайте ]