iPhonesia.ru » Новости » Искусственный интеллект OpenAI обыграл одного из сильнейших игроков в Dota 2

Искусственный интеллект OpenAI обыграл одного из сильнейших игроков в Dota 2




Искусственный интеллект компании OpenAI, основателем которой был инженер и предприниматель Илон Маск, обыграл одного из сильнейших игроков в Dota 2. На турнире The International 2017 бот победил Даниила Ишутина, известного как Dendi.

«OpenAI первым когда-либо побеждает одного из лучших игроков мира в eSports. Это сильно сложнее, чем традиционные настольные игры, такие как шахматы и Го», — написал Маск в своем Twitter.

OpenAI — некоммерческая исследовательская компания из Сан-Франциско, занимающаяся искусственным интеллектом (ИИ). Цель компании — развивать открытый, дружественный ИИ.

Илон Маск и Сэм Альтман (президент Y Combinator) запустили OpenAI в конце 2015 с целью создать открытую компанию, работающую на благо общества, а не государства или корпорации. Открытость призвана избежать концентрации власти, которую дает ИИ, в одних руках. В планах компании открыто сотрудничать со всеми лицами и учреждениями, публиковать все результаты своих исследований.


В конце апреля 2017 года британский физик-теоретик Стивен Хокинг предположил, что неправильный подход к развитию искусственного интеллекта может стать причиной гибели человеческой цивилизации. Об этом ученый завил в ходе видеоконференции в китайской столице, состоявшейся в рамках Глобальной конференции мобильного интернета.

В начале августа 2017 года компания Facebook была вынуждена закрыть одну из своих систем искусственного интеллекта (ИИ) после того, как программисты соцсети обнаружили, что чат-боты стали общаться на собственном, непонятном человеку языке.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

republic.ru


      [ регистрация на сайте ]