iPhonesia.ru » Новости » Samsung представила Galaxy S9 и Galaxy S9+

Samsung представила Galaxy S9 и Galaxy S9+




Компания Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ на мероприятии Unpacked 2018 в Барселоне. В девятой «галактике» южнокорейцы сделали упор на начинку, поэтому внешне устройства мало отличимы от прошлогодних флагманов.


Верхняя и нижняя рамки уменьшились, а вот боковые рамки наоборот увеличились. Над экраном расположилось множество различных сенсоров, отвечающих за разблокировку смартфона с помощью распознавания лица владельца. И да, в Samsung скопировали функцию Face ID у iPhone X.


Новинки сохранили дизайн S8 с вытянутыми экранами, изогнутыми краями, а также стеклом с обеих сторон. Galaxy S9 получил 5,8-дюймовый дисплей типа Super AMOLED, у S9+ это 6,2-дюймовый дисплей Super AMOLED. Оба дисплея имеют разрешение 2960 x 1440 пикселей.

Американская, японская и китайская версии гаджетов работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845. Смартфоны для Европы и России будут оснащаться фирменным Samsung Exynos 9810. Количество оперативной памяти – 4GB для S9 и 6GB для S9+. Смартфоны будут выпускаться в вариантах с объемом накопителя 64, 128 и 256GB.


На Galaxy S9 используется один объектив, а на Galaxy S9+ — два. В обоих устройствах Samsung применила объектив с регулируемой диафрагмой. Благодаря этому камера может переключаться между двумя значениями диафрагмы — f/1.5 и f/2.4. В дополнение к регулируемой диафрагме, 12-Мп матрица камеры Galaxy S9 умеет снимать замедленное видео со скоростью до 960 кадров в секунду.


Вторая задняя камера в Galaxy S9+ отличается значением диафрагмы f/2.4 и оптическим двукратным зумом. С её помощи можно создавать эффект размытия фона в портретном режиме. Оба гаджета имеют ту же 8-Мп фронтальную камеру с автофокусом f/1.7, что и прошлогодние модели.


В обновленное приложение камеры Samsung интегрировала эмотиконы (emotion icon — «иконка с эмоцией») — аналог Animoji на iPhone X, который она называет AR Emoji. Данная технология позволяет захватывать изображение лица, чтобы создать схожего с фотографией 3D-персонажа.


Также стоит добавить, что приложение камеры получило поддержку «живого перевода» в режиме дополненной реальности.


Цена в России на Galaxy S9 начинается от 59 990 рублей, на Galaxy S9+ от 69 990 рублей. Старт продаж в России намечен на 16 марта.

ТЕГИ: Galaxy Samsung
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]