iPhonesia.ru » Новости » Роскомнадзор попросил немедленно заблокировать Telegram

Роскомнадзор попросил немедленно заблокировать Telegram




Представитель Роскомнадзор на досудебной беседе по иску об ограничении доступа к Telegram попросил Таганский районный суд немедленно заблокировать доступ к мессенджеру в случае, если иск ведомства будет удовлетворен.

«Данное судебное дело связано с распространением информации и, поскольку мессенджер Telegram не предоставляет ключи для декодирования сообщений, мы заявляем ходатайство о немедленном исполнении судебного решения в случае удовлетворения искового заявления», — заявил представитель Роскомнадзора.

Судья Юлия Смолина оставила разрешение указанного ходатайства до стадии вынесения решения по существу дела. Вместе с тем было удовлетворено ходатайство Роскомнадзора о привлечении к делу в качестве третьего лица ФСБ России.

6 апреля 2018 года стало известно, что Роскомнадзор подал исковое заявление в Таганский районный суд Москвы с требованием об ограничении доступа к Telegram Messenger Limited Liability Partnership на территории России. Поводом для обращения в суд послужило неисполнение мессенджером требования закона о предоставлении ФСБ ключей для дешифровки сообщений.

В марте 2018 года представитель Telegram Рамиль Ахметгалиев заявил, что мессенджер не может выполнить требования ФСБ, поскольку в компании «считают своей обязанностью охранять тайну переписки».

ТЕГИ: Telegram
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

interfax.ru


      [ регистрация на сайте ]