iPhonesia.ru » Новости » Google выпустил публичную бету Android P

Google выпустил публичную бету Android P




Компания Google в рамках конференции Google I/O показала первую бета-версию операционной системы Android P. В компании пообещали, что Android P будет появляться на устройствах разных производителей намного быстрее, чем это происходило с предыдущими версиями.

Информация об использовании

В Android P появилась панель Dashboard, в которой отображается время использования и количество оповещений того или иного приложения. Google надеется, что это поможет пользователям избавиться от боязни что-то пропустить.

Google выпустил публичную бету Android P

В системе появилась возможность установить лимит по времени на использование приложений. После достижения лимита, значок приложения становится черно-белым, а само приложения становится на «паузу». Снять ограничение можно в панели Dashboard.

Жесты

В Android P появились управление жестами, схожими с теми, что используется в iPhone X. На главном экране вместо классических трех кнопок останется только одна. Кнопка «назад» появится только в меню и приложениях.


Помимо новых жестов, система будет отображать кнопку поворота экрана там, где это уместно, например, при запуске видео.


Искусственный интеллект

Google отмечает, что Android P делает пользование смартфоном еще более простым. Этому способствует внедрение технологий машинного обучения и искусственного интеллекта (ИИ) в работу системы.

С приходом Android P приоритет расхода батареи устройства будет только приложений, которые запускаются ежедневно и используются в данный момент. Благодаря нейросетям устройство теперь запоминает, какой уровень яркости нравится пользователю в разном окружении и подстраивает его автоматически.

Компания представила Slices API — набор инструментов, позволяющий внедрять приложения глубоко в систему для отображения всплывающих подсказок на основе действий пользователя. Например, когда пользователь ищет приложение Lyft, он сможет сразу вызвать машину по своему адресу, а не переходить в приложение и делать это вручную.


Когда выйдет

Обновление уже доступно владельцам смартфонов Pixel, а также Sony Xperia XZ2, Xiaomi Mi Mix 2S, Nokia 7 Plus, OPPO R15 Pro, Vivo X21, OnePlus 6 и Essential PH-1. Выход финальной версии ожидается в III квартале 2018 года.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theverge.com


      [ регистрация на сайте ]