iPhonesia.ru » Новости » Apple представила watchOS 5 на WWDC 2018

Apple представила watchOS 5 на WWDC 2018




Компания Apple представила на конференции для разработчиков WWDC 2018 новую операционную систему watchOS 5 для смарт-часов Apple Watch. Начиная презентацию watchOS, Тим Кук отметил, что часы помогли спасти множество жизней и стали любимым девайсом всех, кто ведет активным образ жизни.


Walkie-Talkie

При помощи приложения Walkie-Talkie («Рация») владелец Apple Watch может отправлять другому владельцу часов короткие аудиосообщения. Для отправки сообщения требуется подключение по сотовой сети или по Wi-Fi.



Siri слышит Вас

В watchOS 5 отпала необходимость говорить «Привет, Сири», достаточно просто повернуть запястье и часы поймут, что Вы планируете обратиться к ним. Голосовой ассистент получил обновленный собственный циферблат.



Браузер

Через WebKit можно открывать ссылки на вебсайты прямо на часах.


Activity Sharing

Часы научились автоматически определять тип и начало тренировки, основываясь на пульсе пользователя и других физических показателях. Также пополнился список поддерживаемых тренировок. Через приложение Activity Sharing можно отправлять друзьям различные челенджи и выполнять его вместе в течение недели.



Подкасты

с watchOS 5 у пользователей часов появилась возможность слушать подкасты в соответствующем приложении.



Поддержка

watchOS 5 будут работать на Apple Watch Series 1, Series 2 и Series 3. Оригинальные Apple Watch, они же Series 0, не поддерживают новую операционную систему. Таким образом, Apple прекратила поддержку свои самых первых смарт-часов.

ТЕГИ: watchOS Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]