iPhonesia.ru » Новости » Apple выпустила финальные watchOS 5 и tvOS 12

Apple выпустила финальные watchOS 5 и tvOS 12




Apple выпустила финальные версии операционных систем watchOS 5 и tvOS 12 спустя четыре месяца активного тестирования. Обновления, которые уже сейчас можно установить на Apple Watch и Apple TV, вышли вслед за релизной iOS 12.

В watchOS 5 отпала необходимость говорить «Привет, Сири», достаточно просто повернуть запястье и часы поймут, что Вы планируете обратиться к ним. Голосовой ассистент получил обновленный собственный циферблат.

Часы научились автоматически определять тип и начало тренировки, основываясь на пульсе пользователя и других физических показателях. Также пополнился список поддерживаемых тренировок. Через приложение Activity Sharing можно отправлять друзьям различные челенджи и выполнять его вместе в течение недели.

watchOS 5 работают на Apple Watch Series 1, Series 2 и Series 3. Оригинальные Apple Watch, они же Series 0, не поддерживают новую операционную систему. Таким образом, Apple прекратила поддержку свои самых первых смарт-часов. Установить watchOS 5 можно через приложение Watch на iPhone.

В новой tvOS Apple добавила контент от провайдеров. Например, Canal+, Salt и Charter Spectrum. В России о них мало кто слышал. Кроме того, были добавлены новые заставки, за основу которых были взяты сделанные из космоса снимки Земли. Также Apple TV научилась воспроизводить звук формата Dolby Atmos, а в качестве пульта для приставки может выступить iPhone.

tvOS 12 совместима с Apple TV четвертого поколения и Apple TV 4K. Установить tvOS 12 можно через магазин приложений App Store.

ТЕГИ: watchOS tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]