iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как восстановить удаленную запись во «ВКонтакте»

Как восстановить удаленную запись во «ВКонтакте»




Данная статья посвящается всем пользователям, которые по ошибке удалили запись со стены в социальной сети «ВКонтакте». Здесь мы рассказываем как восстановить запись сообщества или личной страницы.

Перед тем как приступить к восстановлению удаленной записи Вам потребуется узнать ее ID. Определить ID удаленной записи можно «подглядев» ID-номер рядом стоящего поста.

Например: есть запись с адресом vk.com/phonesia?w=wall-28498567_6388. Если мы хотим восстановить пост, который шел перед этой записью, то адрес у нее будет vk.com/phonesia?w=wall-28498567_6387, если после, то vk.com/phonesia?w=wall-28498567_6389. В данном случае 28498567 — это ID сообщества, а все что после нижнего подчеркивания — ID записи сообщества.

Чтобы приступить непосредственно к восстановлению удаленного со стены поста, необходимо перейти во «ВКонтакте» в раздел для разработчиков, далее перейти в подраздел «Методы API» и выбрать команду wall.restore. Чтобы сразу перейти к нужной команде нажмите здесь.

Далее пролистайте до самого конца страницы до окна «Пример запроса». В owner_id нужно ввести номер сообщества или личной страницы. Если это сообщество, то номер должен начинаться со знака «-». В post_id вводим номер ID, который мы определили ранее. В нашем случае это те самые четыре цифры.


Например: мы хотим восстановить удаленную запись http://vk.com/wall-28498567_6387. Ее owner_id будет -28498567, а post_id 6387. С личной страницей аналогично: все что после wall — это номер страницы, все что после нижнего подчеркивания — номер записи (поста).

После того как Вы заполнили нужные поля, остается нажать на кнопку «Выполнить» и удаленная запись автоматически восстановится на стене.

P.S. Наиболее часто встречающая ошибка при попытке восстановить пост:

error: { 
error_code: 15, 
error_msg: 'Access denied: status was deleted more than 5 hours ago', 
request_params: [{ 
key: 'oauth', 
value: '1' 
}, { 
key: 'method', 
value: 'wall.restore' 
}

Если после удаленной записи прошло больше 5 часов, то восстановить запись таким методом не получится. Также не забывайте про тире, если восстанавливаете запись сообщества. И еще один немаловажный фактор: восстановить удаленную запись может только Администратор сообщества.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


Добрый день, пытаюсь востановить страничку в контакте своей матери, тк она забыла и логин и пароль, возраст. Мы отправили свои данные фото паспорта и фото с листочком с натписью которую нам прислали, затем на телефон прошло смс с такой записью, что с ней делать не знаем? подскажите! VK: Заявку на восстановление доступа к странице нужно дополнить: https://vk.com/restore/d0ec470d09f193e917.


Аватар пользователя Настя

Настя

[+11]

Всё очень классное


      [ регистрация на сайте ]