iPhonesia.ru » Новости » iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR представлены Apple

iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR представлены Apple




Компания Apple представила новые смартфоны iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Презентация Apple Special Event 2018, на котором и представили новые гаджеты, прошла в Steve Jobs Theater.

iPhone XS и iPhone XS Max

Внешний вид смартфонов не претерпел изменений, зато коллекция расцветок корпуса пополнилась новым золотым цветом. iPhone XS и XS Max оснащаются дисплеями Super Retina на 5,8 и 6,5 дюймов соответственно. Дисплей защищается новым более прочным стеклом, а корпус защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP68.


Дисплей поддерживает HDR10, Dolby Vision, 3D Touch, TrueTone и 120 Гц. Динамический диапазон экранов расширен на 60%, поэтому все цвета будут выглядеть еще естественнее.




Обе модели работают под управлением Apple A12 Bionic, изготовленного по 7-нанометровому технологическому процессу. A12 Bionic включает в себя 6-ядерный вычислительный процессор и 4х-ядерный графический процессор. Простыми словам, получился какой-то монстр в хорошем смысле.

Двойная камера оснащается 12-Мп сенсорами с оптической стабилизацией на каждый модуль. У основного модуля диафрагма f/1.8, у дополнительного — f/2.4. Поддерживается функция Smart HDR, которая с минимальной задержкой создает буфер из нескольких фотографий для их дальнейшего совмещения в один снимок. Портретные снимки получили функцию ручной регулировки уровня размытия фона. Фронтальная камера получила 7-мегапиксельная сенсор с диафрагмой f/2.2. При съемке видео звук записывается в стерео благодаря новым микрофонам.




iPhone XS и iPhone XS Max получили поддержку двух SIM-карт. В Китае будет продаваться версия с двумя физическими SIM, а во всем мире с одной обычной SIM и одной электронной eSIM. В смартфонах используется новая технология Apple двойного режима ожидания. Когда пользователь разговаривает по одной SIM-карте, вторая остается активной.


В верхнем вырезе дисплея расположились датчики для Face ID. Технология Face ID работает на основе технологий камеры TrueDepth. На ваше лицо проецируется более 30 000 невидимых точек, а затем на основе полученных данных создается его структурная карта.


Оформить предзаказ на iPhone XS и iPhone XS Max можно будет уже 14 сентября, в официальную продажу они поступят 21 сентября.




iPhone XS с 64, 128 и 516GB памяти обойдется в 87 990, 100 990 и 118 990 рублей соответственно. За iPhone XS Max с 64, 128 и 516GB памяти придется отдать 96 990, 109 990 и 127 990 рублей.


iPhone Xr

Как и ожидалось, Apple представила более доступную модель iPhone 2018 года — iPhone XR.


В отличие от iPhone XS и iPhone XS Max, iPhone XR получил 6,1-дюймовый дисплей типа LCD вместо OLED. Apple дала имя дисплею в XR — Liquid Retina. По заявлению компании, Liquid Retina — самый продвинутый ЖК-дисплей, который они когда-либо делали. Вместо 3D Touch используется Haptic Touch.




В «бюджетном» iPhone установлен такой же процессор как и в XS и XS Max — А12 Bionic. Но он оснащен всего одной камерой вместо двух. Несмотря на это, XR все же умеет делать портретные фото. Основная камера оснащается 12-мегаписельным сенсором с диафрагмой f/1.8. Поддерживает функцию Smart HDR. Фронтальная камера TrueDepth получила 7-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2.2.




XR будет поставляться в синем, красном, коралловом, серебристом, золотистом и черном цветах. iPhone XR с 64, 128 и 256GB памяти обойдется в 64 990, 68 990 и 77 990 рублей соответственно. Доступен в магазинах уже с 26 октября.



ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]