iPhonesia.ru » Новости » На Apple Event представлен iPhone SE 3-го поколения

На Apple Event представлен iPhone SE 3-го поколения




Компания Apple представила iPhone SE 2022-го года. Новый iPhone, внешне идентичный iPhone SE 2-го поколения, оснащен 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, сканером отпечатков пальцев Touch ID, а за производительность отвечает флагманский процессор A15 Bionic.

Корпус новинки изготовлен из стекла и алюминия, лицевая сторона выполнена в черном цвете. iPhone SE защищен от воды и пыли по стандарту IP67 и может выдержать погружение на глубину до 1 метра в течение 30 минут.

4,7-дюймовый IPS-дисплей Retina HD с технологией True Tone настраивает баланс белого в соответствии с окружающим освещением; поддерживает широкий цветовой диапазон sRGB, Dolby Vision и воспроизведение видео в формате HDR10. Для вызова контекстных меню используется технология Haptic Touch.


За вычислительные возможности iPhone SE 2022 отвечает 8-ядерный процессор A15 Bionic, впервые представленный в моделях iPhone 13 и iPhone 13 Pro. На сегодня это самый производительный процессор, используемый в смартфонах Apple.

В смартфоне установлена одна камера на 12 Мп (f/1.8) с поддержкой портретного режима, технологии Smart HDR 4, функции QuickTake и записи видео в 4K. Фронтальная камера оснащена 7-Мп (f/2.2) модулем.


iPhone SE 3-го поколения поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, через быструю зарядку способен зарядиться до 50% за 30 минут. Как и флагманские модели, новинка получила Wi-Fi 6 и Gigabit-class LTE.

Новый iPhone SE выпускается в белом, черном цветовых решениях, а также в цвете PRODUCT(RED) — часть средств от продажи такого устройства перечисляется в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом.

Предзаказ на сайте Apple открывается 11 марта. Модель на 64GB встроенной памяти обойдется в $429, на 128 и 256GB — $479 и $579 соответственно. Официальная стоимость смартфона в России неизвестна, так как Apple приостановила продажи всей своей техники в стране из-за военной операции на Украине.

ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]