iPhonesia.ru » Новости » Facebook представил новый дизайн сайта

Facebook представил новый дизайн сайта




Сооснователь Facebook Марк Цукерберг представил на конференции F8 в Сан-Хосе полностью новый дизайн социальной сети. В новой версии основной акцент с новостной ленты будет смещен на «Историях», сообщества и события.

Новый дизайн социальной сети предполагает отказ от доминирующего синего цвета в пользу белого. Кроме того, исчезнет синяя «шапка» наверху страницы. Логотип Facebook помещен в светло-голубой круг, а значки навигации переехали вверх с боковой панели.


Изменения коснутся и сообществ, к примеру, у игровых сообщества будут специальные чаты, а сообщества, связанные с работой обзаведутся разделом для вакансий.

«В общем, мы сделали так, чтобы вам было удобнее искать и проще добираться до тех функций, которые вы чаще всего используете», — подчеркнул Марк Цукерберг.

Facebook также работает над интеграцией и шифрованием мессенджеров WhatsApp и Messenger. Небольшие изменения ждут и Instagram.


Новый дизайн в приложениях для iOS и Android будет представлен в ближайшее время, а редизайн сайта Facebook проведет в течение нескольких месяцев.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

newsroom.fb.com


      [ регистрация на сайте ]