iPhonesia.ru » Новости » Марк Цукерберг выступил против разделения Facebook на отдельные компании

Марк Цукерберг выступил против разделения Facebook на отдельные компании




Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что предложение сооснователя Криса Хьюза о разделении Facebook на отдельные компании не поможет решить проблемы социальной сети.

9 мая сооснователь Facebook Крис Хьюз в своей колонке в газете The New York Times призвал разделить компанию из-за существенного влияния Марка Цукерберга. Кроме этого, Хьюз также предложил создать правительственное агентство, которое будет заниматься вопросами приватности пользователей.

«Когда я прочитал то, что он написал, то прежде всего подумал, что его предложение не поможет решить эти проблемы. Думаю, если вас заботит демократия и выборы, то вы бы хотели, чтобы была такая компания, как наша, которая может вкладывать миллиарды долларов в год в разработку новейших средств для противодействия вмешательству в выборы», — заявил Цукерберг в интервью изданию France Info.

В настоящее время компании Facebook владеет фото- и видеосервисом Instagram, мессенджером WhatsApp, приложением дополненной реальности MSQRD, производителем очков виртуальной реальности Oculus VR.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

interfax.ru


      [ регистрация на сайте ]