iPhonesia.ru » Новости » Google представил смарт-очки Glass Enterprise Edition 2

Google представил смарт-очки Glass Enterprise Edition 2




Компания Google представила новую модель «умных» очков под названием Glass Enterprise Edition 2. По сравнению с оригинальными Glass, производство которых было свернуто в 2015 году, новинка имеет более производительное железо, а также обновленную программную платформу.

В основе очков лежит оправа Smith Optics. Работает Glass на 4х-ядерной процессоре Qualcomm Snapdragon XR1, которая позиционируется разработчиком как первая в мире платформа расширенной реальности.


Программная составляющая базируется на основе Android Oreo с поддержкой Android Enterprise Mobile Device Management. За автономную работу отвечает батарея емкостью 820 мАч. Для зарядки используется интерфейс USB Type-C. В конструкции очков имеется встроенная камера на 8 Мп.


Стоимость очков Google Glass Enterprise Edition 2 составляет $999. Для некоторых клиентов стоимость может изменяться в зависимости от степени сотрудничества с Google. Как может быть понятно из названия самих очков, гаджет доступен только для представителей бизнес-сегмента.

ТЕГИ: Google
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.google


      [ регистрация на сайте ]