iPhonesia.ru » Новости » tvOS 13 получила поддержку геймпадов PS4 и Xbox One

tvOS 13 получила поддержку геймпадов PS4 и Xbox One




Apple открыла ежегодную конференцию для разработчиков WWDC с презентации операционной системы для приставок Apple TV — tvOS13. Главной фишкой новой системы стал режим совместного использования.

С tvOS 13 каждый из членов семьи может использовать свой собственный профиль с индивидуальными подборками сериалов и треков в Apple Music. Во время прослушивания песен в Apple Music, на экране телевизора появится текст композиции, который синхронизируется с ней. Кроме того, каждый отдельный профиль можно настроить под себя.

Другое нововведение — поддержка геймпадов DUALSHOCK 4 (PS4) и Xbox One. Управлять ТВ-приставкой теперь можно с помощью беспроводных контроллеров от Sony и Microsoft.

Этой осенью на Apple TV 4K станет доступен сервис Apple Arcade. Одна подписка предоставляет шести членам семьи неограниченный доступ к более чем 100 новым уникальным играм, в которых не будет рекламы и встроенных покупок, и многие из них будут поддерживать использование игровых контроллеров.


Последним анонсированным изменением стали измененный домашний экран и заставки, созданные в сотрудничестве со студией BBC Natural History и доступные в формате 4K HDR.

ТЕГИ: tvOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]