iPhonesia.ru » Новости » Главный дизайнер Apple Джони Айв ушел из компании

Главный дизайнер Apple Джони Айв ушел из компании




Apple объявила, что сэр Джони Айв, главный дизайнер Apple, покинет компанию в качестве сотрудника в этом году, чтобы сформировать независимую дизайнерскую студию LoveFrom, которая будет считать Apple одним из своих основных клиентов.

«После почти 30 лет и бесчисленного числа проектов, я сильнее всего горжусь работой, которую мы провели, чтобы собрать такую команду дизайнеров, процесс и культуру в Apple, которые не имеют аналогов. Apple сейчас ярче, сильнее и талантливее, чем когда-либо в своей истории».


По словам Тима Кука, главы Apple, Джони Айв является особенной фигурой в мире дизайна, и его роль в возрождении Apple нельзя переоценить.

Руководители команды дизайнеров Эванс Хэнки и Алан Дай будут подчиняться Джеффу Уильямсу, главному операционному директору Apple. Он руководил разработкой Apple Watch с самого основания линейки и теперь будет проводить больше времени за работой с командой дизайнеров в их студии.


Джонатан Пол «Джони» Айв стал дизайнером Apple в 1992 году. Под руководством Айва были разработаны дизайны iMac, Mac mini, MacBook, MacBook Air, iPod, iPod mini, iPod nano, iPod touch, iPhone и iPad. В 2008 году разработал дизайн одного из главных героев мультфильма «ВАЛЛ-И». В 2013 году представил новый дизайн iOS 7, убрав из него весь скевоморфизм.

ТЕГИ: Apple
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]