iPhonesia.ru » Новости » Mail.ru Group купила каршеринг YouDrive

Mail.ru Group купила каршеринг YouDrive




Mail.ru Group (MAIL) объявила о приобретении контрольной доли платформы транспортных услуг YouDrive в партнерстве с Proxima Capital. Компания сконцентрируется на увеличении эффективности использования автопарка и продолжит заниматься глубоким анализом данных.

В периметр сделки вошли каршеринг YouDrive, сервис краткосрочной аренды машин для такси YouDrive Business и платформа для передачи автомобилей в каршеринг YouDrive Pool. На август 2019 года пользователям проекта доступно более 2500 автомобилей, стороны планируют увеличить их количество минимум до 10 000 в течение года.


В дальнейшем стороны планируют привлечение новых партнеров для YouDrive. Развитие этого направления полностью соответствует стратегии анонсированной ранее O2O-платформы Mail.ru Group и «Сбербанка», поэтому инвестиция может быть передана в совместное предприятие.

YouDrive направит привлеченные средства на органический рост. Технологическое направление остается стратегическим приоритетом для YouDrive, в дальнейшем стороны планируют привлечь к работе над ним команду MRG Tech Lab.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

corp.mail.ru


      [ регистрация на сайте ]