iPhonesia.ru » Новости » Facebook поменял логотип компании

Facebook поменял логотип компании




Компания Facebook представила свой новый логотип, разработанный специально, чтобы отличать ее от одноименной социальной сети. Новое лого будет использоваться во всех продуктах Facebook и маркетинговых материалах.

По словам компании Марка Цукерберга, изменение бренда — это способ лучше донести структуру собственности компании до людей и бизнеса, которые используют сервисы Facebook для связи, создания сообществ и расширения своей аудитории.


«Когда я запускал Facebook 15 лет назад, я понятия не имел, что он также будет включать Messenger, Instagram, WhatsApp, Oculus, Workplace и другие продукты. Многие не знают, что мы создаем эти продукты. Но мы считаем, что должны, потому что людям важно знать, кто стоит за продуктами, которыми они пользуются», — написал Цукерберг на своей странице в Facebook.


Социальная сеть Facebook была основана 4 февраля 2004 года Марком Цукербергом, Эдуардо Саверин, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Первоначально сайт был назван Thefacebook и был доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрацию открыли для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих адрес в домене .edu. В сентябре 2006 года сайт доступен для всех пользователей в возрасте от 13 лет.

Facebook достигла принципиального соглашения о поглощении WhatsApp в феврале 2014 года. В апреле 2014-го регуляторы США одобрили сделку, а в начале октября Facebook завершила сделку по покупке мессенджера WhatsApp общей суммой в $19 млрд.

Instagram был приобретен Facebook в апреле 2012 года. Цена покупки составила $300 млн денежными средствами и 23 млн акций компании, что в общей сложности составило $1 млрд.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

newsroom.fb.com


      [ регистрация на сайте ]