iPhonesia.ru » Новости » Microsoft представил игровую консоль Xbox Series X

Microsoft представил игровую консоль Xbox Series X




Компания Microsoft в рамках мероприятия The Game Awards 2019 представила свою новую игру игровую консоль. Устройство, которое ранее фигурировала как Xbox Scarlett, поступит на коммерческий рынок под именем Xbox Series X.


Xbox Series X базируется на 7-нм чипсете от AMD с вычислительными ядрами Zen 2 и графическим ядром с архитектурой Navi RDNA. Заявлена аппаратная поддержка трассировки лучей и разрешения 8K. Технологии Variable Rate Shading (VRS) и Auto Low Latency Mode (ALLM) помогут вывести качество игрового процесса на совершенно новый уровень.


Сам корпус нового Xbox получил полностью переработанный дизайн, который в большей степени походит на системный блок настольного компьютера, нежели на классическую игровую консоль. Допускается как вертикальное, так и горизонтальное расположение.


В оснащение входит скоростной твердотельный накопитель (SSD). Microsoft заявляет, что «Сериес Икс» в четыре раза производительнее Xbox One X и при этом намного тише. Обещана обратная совместимость с играми для консолей предыдущих поколений.

Беспроводной геймпад Xbox Wireless Controller также подвергся изменениям: его размер и форма были переработаны с целью повышения комфорта; появилась дополнительная кнопка Share. Совместимость с приставками Xbox One и компьютерами на Windows 10 присутствует.


Для демонстрации Series X, Microsoft использовала игру Senua’s Saga: Hellblade 2 — продолжение от студии Ninja Theory, которое разрабатывалось специально под следующее поколение консолей.

В продажу Xbox Series X поступит в сезон новогодних праздников 2020 года. Стоимость консоли будет объявлена позже.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

xbox.com


      [ регистрация на сайте ]