iPhonesia.ru » Новости » Компания Sony закрыла сайт мобильного подразделения

Компания Sony закрыла сайт мобильного подразделения




Компания Sony Mobile Communications, подразделение Sony Corporation, закрыла сайт SonyMobile.com, на котором была представлена линейка смартфонов Xperia. Отныне SonyMobile.com перенаправляет всех посетителей на основной сайт корпорации.

На SonyMobile.com была представлена линейка смартфонов Xperia, аксессуары к ним, «умные» гаджеты, приложения и другое. На сайте можно было найти подробную информация о смартфонах, в том числе их цены и места продаж.

Вся информация об устройствах Xperia теперь находится по адресу Sony.com/electronics/mobile. Российским посетителям SonyMobile.com предлагается перейти на русскоязычную версию сайта. Соответственно, для российских пользователей информация об устройствах располагается по адресу Sony.ru/electronics/mobile.

Закрытие отдельного сайта мобильного подразделения Sony Corporation вовсе не означает уход японской компании с рынка смартфонов. Тем не менее, слухи об отказе «Сони» от выпуска мобильных гаджетов, ходят уже давно. Если верить последней статистике компании, в I квартале 2019 года было реализовано лишь 900 тысяч смартфонов, а во II квартале и того меньше — только 600 тысяч.

ТЕГИ: Sony Xperia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

xperiablog.net


      [ регистрация на сайте ]