iPhonesia.ru » Новости » Продажи Sony Xperia рухнули до 400 тысяч за квартал

Продажи Sony Xperia рухнули до 400 тысяч за квартал




Sony Mobile Communications, мобильное подразделение Sony Corporation, столкнулась с резким сокращением спроса на смартфоны Sony Xperia. Квартальные продажи этих устройств рухнули до абсолютного минимума за последние десять лет.

В I квартале 2020 года Sony реализовала около 400 тысяч смартфонов, что является худшим результатом в истории компании. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года падение составило 63,7%. За 2019 год было продано 3,2 млн смартфонов, а это в два с лишним разом меньше, чем в 2018 году.


Одной из причин стремительного сокращения объема продаж смартфонов Xperia стало распространение коронавируса SARS-CoV-2. Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 привела к закрытию розничных магазинов и салонов операторов связи по всему миру, из-за чего спрос на смартфоны начал сокращаться.

Пик продаж смартфонов «Сони» приходится на 2013 и 2014 года. Тогда японский производитель электроники реализовывал до 12 миллионов устройств за квартал. С 2015 года продажи стали падать, лишь иногда показывая незначительный рост.

ТЕГИ: Sony Xperia
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

gsmarena.com


      [ регистрация на сайте ]