iPhonesia.ru » Новости » Apple разрешит восстанавливать iPhone «по воздуху»

Apple разрешит восстанавливать iPhone «по воздуху»




В коде iOS 13.4 Developer Beta 3 нашли упоминание беспроводного восстановления iPhone, iPad и других устройств Apple. Доступ к функции, получившей название OS Recovery («Восстановление ОС»), в системе пока невозможен, так как она все еще находится в стадии разработки.

По данным 9to5Mac, OS Recovery позволит восстанавливать устройство, подключившись к беспроводной сети, либо подключив iPhone или iPad по кабелю USB к другому устройству Apple. OS Recovery по своему функционалу напоминает работу Apple Migration Tool.


OS Recovery должна напоминать работу macOS Internet Recovery, которая позволяет пользователю переустанавливать операционную систему Mac через Интернет, не имея поблизости другого компьютера.

Пока не понятно, как эта функция будет работать на операционных системах watchOS и tvOS, поскольку Apple Watch и Apple TV не имеют внешних разъемов для подключения. В случае, если устройство перестает работать, пользователь должен отнести его в Apple Store или в авторизованный сервисный центр Apple.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

9to5mac.com


      [ регистрация на сайте ]