iPhonesia.ru » Новости » Facebook удалит MSQRD из App Store и Google Play

Facebook удалит MSQRD из App Store и Google Play




13 апреля MSQRD, приложение для «селфи» с эффектами дополненной реальности, будет удален из онлайн-магазинов приложений App Store и Google Play. Об этом говорится на официальной странице MSQRD в социальной сети Facebook.

В прошлую пятницу, 13 марта, разработчики MSQRD сообщили, что поддержка приложения, которое не обновлялось несколько лет, будет прекращена, а 13 апреля 2020 года оно пропадет из онлайн-магазинов App Store и Google Play. Тем не менее, используемые в MSQRD технологии дополненной реальности останутся в приложениях Facebook, Instagram и Messenger.


Приложение MSQRD было разработано белорусской компанией Masquerade Technologies. Оно вышло на платформе iOS в декабре 2015 года, а к концу февраля 2016 года набрало 10 миллионов пользователей. На Android это приложение стало доступно в апреле 2016 года.

В марте 2016 года Facebook приобрел Masquerade Technologies. Юридически сделку сопровождали американская Cooley LLP и российская O2 Consulting. По некоторым данным, компания Марка Цукерберга заплатила за MSQRD от $10 млн до $100 млн.

ТЕГИ: Facebook
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

facebook.com


      [ регистрация на сайте ]