iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi прекратила выпуск смартфона Mi MIX 3

Xiaomi прекратила выпуск смартфона Mi MIX 3




Компания Xiaomi прекратила выпуск смартфона Mi MIX 3, представленный в октябре 2018 года. Это был последний коммерчески доступный телефон серии Mi MIX, разработанный в Китае. Примечательно, что модель Mi MIX 3 5G, представленная спустя четыре месяца, не была доступна на китайском рынке.

Топ-менеджер Xiaomi Лу Вейбин заявил в соцсетях, что компания постепенно убирает из продажи все устройства дороже 2000 юаней, которые не имеют поддержку сетей пятого поколения. Это связано с новой политикой китайского бренда, согласно которой все дорогие устройства Xiaomi должны работать с 5G.


Mi MIX 3 выполнен в форм-факторе слайдера с выдвижной задней панелью. Смартфон построен на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 845 с графическим ускорителем Qualcomm Adreno 630 и имеет 6, 8 или 10GB оперативной памяти типа LPDDR4X.

В феврале 2020 года Xiaomi представила на MWC19 обновленную версию Mi MIX 3 — Mi MIX 3 5G. В новой версии гаджета установлен 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 855 с графическим процессором Qualcomm Adreno 640, 5G-модемом Qualcomm Snapdragon X50 и 6GB оперативной памяти типа LPDDR4X.

Сейчас линейка Mi MIX представлена только смартфоном Xiaomi Mi MIX Alpha с уникальным дисплеем и 108-мегапиксельной камерой. Сама компания позиционирует Mi MIX Alpha как «смартфон-концепт», поэтому не будет заниматься его массовым производством. Ограниченная партия необычного устройства должна была поступить в продажу в декабре по цене около $2800, но продажи девайса так и не начались.

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

gizmochina.com


      [ регистрация на сайте ]