iPhonesia.ru » Новости » Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi MIX Alpha, на 180% состоящий из дисплея

Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi MIX Alpha, на 180% состоящий из дисплея




Компания Xiaomi провела презентацию, на которой представила смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, корпус которого «обернут» дисплеем. Таким образом, дисплей Mi MIX Alpha занимает 180,6% поверхности устройства.

Дисплей у Mi MIX Alpha покрывает почти все устройство вокруг, кроме относительно узкой полосы сзади, где разместились модули тыльной камеры. Фронтальной камеры в смартфоне нет.

Соотношение площади дисплея к площади лицевой грани составляет впечатляющие 180,6%. Необычный дисплей, характеристики которого не называются, покрыт защитным стеклом из искусственного сапфира.


Mi MIX Alpha используется 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855+ с 12GB оперативной памяти и 512GB встроенной. Камера состоит из трех модулей. Основной — 108-Мп сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX (12032 x 9024 пикселей), вспомогательные: 20-Мп сверхширокоугольный и 12-Мп телефотомодуль с двукратным оптическим зумом и гибридной фокусировкой.


Поддерживается 40-Вт быстрая зарядка, а питание обеспечивается аккумуляторной батареей на 4050 мАч.

Среди других особенностей «Альфы» можно упомянуть использование экрана в качестве динамика, сканер отпечатков пальцев в дисплее, чувствительные к силе нажатия боковые грани и поддержка 5G.


Сама Xiaomi позиционирует Mi MIX Alpha как «смартфон-концепт», поэтому не будет заниматься его массовым производством. Ограниченная партия необычного устройства поступит в продажу в декабре по цене около $2800 (около 179 тысяч рублей).

ТЕГИ: Xiaomi
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.mi.com


      [ регистрация на сайте ]