iPhonesia.ru » Новости » Google добавил в Android клавиатуру Брайля

Google добавил в Android клавиатуру Брайля




Компания Google, разработчик Android, добавила в операционную систему встроенную экранную клавиатуру с брайлевским шрифтом. Клавиатура, ставшая дополнением функции озвучки экрана TalkBack, доступна для устройств, работающий на Android 5.0 Lollipop и выше.

Брайлевская клавиатура TalkBack — это новая виртуальная клавиатура Брайля, интегрированная непосредственно в Android. По заявлению Google, это быстрый и удобный способ набирать текст на телефоне без какого-либо дополнительного оборудования, независимо от того, публикуете ли вы сообщения в социальных сетях, отвечаете на текст или пишете краткое электронное письмо.

Клавиатура использует стандартную 6-клавишную раскладку, каждая клавиша которой представляет собой одну из 6 точек Брайля, которые при нажатии создают любую букву или символ. К примеру, чтобы ввести «A», нужно нажать точку 1, а для ввода «B» — точки 1 и 2 вместе.

Google добавил в Android клавиатуру Брайля

Команда Google сотрудничала с разработчиками и пользователями шрифта Брайля на протяжении всей разработки этой функции, поэтому она будет знакома всем, кто ранее набирал текст с использованием шрифта Брайля.

Чтобы использовать клавиатуру Брайля, необходимо включить TalkBack в разделе «Специальные возможности» в разделе «Настройки» и следовать инструкциям для его настройки.

ТЕГИ: Google Android
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

blog.google


      [ регистрация на сайте ]