iPhonesia.ru » Новости » Интернет в России может подорожать до 20% в 2020 году

Интернет в России может подорожать до 20% в 2020 году




В ближайшее время можно ожидать роста тарифов на услуги проводной связи от 10% до 20%. Об этом во свидетельствуют данные опроса топ-менеджеров компаний, опубликованные 14 апреля информационно-аналитическим агентством TelecomDaily.

В повышении тарифов на услуги связи уверены 84% опрошенных руководителей компаний. Большинство, 38%, ожидают роста от 10 до 15%, и еще 24% уверены, что тарифы по рынку в целом вырастут более чем на 20%. Лишь 13% топ-менеджеров выразили уверенность в том, что цены останутся на прежнем уровне.


На сегодня 81% телекоммуникационных компаний характеризуют свое финансовое состояние как устойчивое, а 54% указывают, что средства позволяют им идти по пути развития. У 27% опрошенных в 2019 году хватало ресурсов на поддержание бизнеса на том же уровне. 17% признались в неустойчивом или катастрофическом положении на рынке.

В опросе TelecomDaily приняли участие 114 федеральных и региональных операторов фиксированной связи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Омска, Самары, Ростова-на-Дону, Уфы, Красноярска, Перми, Воронежа и Волгограда.
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

tdaily.ru


      [ регистрация на сайте ]