iPhonesia.ru » Новости » Microsoft может приобрести WB Interactive Entertainment

Microsoft может приобрести WB Interactive Entertainment




Microsoft рассматривает возможность приобретения Warner Bros. Interactive Entertainment — игрового подразделения Warner Bros. Entertainment. По данным The Information, покупка делается ради решения проблемы с эксклюзивными играми для Xbox Series X.

Приобретение WB Interactive Entertainment, состоящего из студий по разработке игр, разбросанных по всей территории США, Канады и Великобритании, поможет «Майкрософт» в решении проблемы с недостатком эксклюзивов на ее платформе Xbox.

Отмечается, что сделка может помочь компании AT&T, нынешнему владельцу Warner Bros. Interactive Entertainment, избавиться от долгов, возникших у нее после покупки Time Warner за $109 млрд в 2018 году.

В подразделение Warner Bros. Interactive Entertainment (используется лейбл WB Games) входят несколько студий, среди них NetherRealm, занимающаяся разработкой Mortal Kombat и Injustice, а также студия Rocksteadу, занимающаяся разработкой игр про Бэтмена, и студия Avalanche Studios, отвечающая за разработку игр по вселенной Гарри Поттера.

ТЕГИ: Microsoft
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

theinformation.com


      [ регистрация на сайте ]