iPhonesia.ru » Новости » Samsung представил «умные» часы Galaxy Watch3

Samsung представил «умные» часы Galaxy Watch3




Компания Samsung представила «умные» часы Galaxy Watch3 с вращающимся безелем и корпусом из нержавеющей стали. Южнокорейский производитель заявляет, что часы удобно сидят на запястье, а небольшая масса и толщина делают их ношение максимально комфортным.

В основе Galaxy Watch3 лежит 2х-ядерный процессор Exynos 9110, работающий в паре с 1GB оперативной памяти. Имеется микрофон, динамик и линейный вибромотор. 45-мм модель оснащается 1,4-дюймовым дисплеем Super AMOLED. 41-мм модель получила 1,2-дюймовый дисплей. От сколов и царапин дисплей защищает усиленное стекло Corning Gorilla Glass DX.


Часы способны измерять артериальное давление, получать ЭКГ сердца, отслеживать уровня насыщения крови кислородом, а также анализировать бег. В России все вышеперечисленные функции, за исключением измерения артериального давления, будут активированы позже.

Пользователи могут настроить прогноз погоды, персональные напоминания, уведомления сообщений и многое другое. Вращающийся безель позволяет листать слайды презентации, композиции в плейписте в смартфоне и так далее. Благодаря встроенным датчикам есть возможность ответить на звонок сжатием кулака и отключить будильник встряской руки.


Корпус из нержавеющей стали имеет военный стандарт защиты MIL-STD-810G, выдерживает нагрузки до 5 атмосфер, отличается пыле- и влагозащитой IP68. Из средств коммуникации присутствуют NFC, Wi-Fi 4, Bluetooth 5.0, навигационные системы GPS, ГЛОНАСС и BeiDou. Отдельно предлагаются модели с поддержкой LTE (eSIM) и A-GPS.

Работают Galaxy Watch3 под управлением Samsung Wearable OS 5.5 на базе Tizen. В магазине Galaxy Store доступно 90 тысяч циферблатов. За защиту пользовательских данных отвечает платформа Samsung Knox.


В России смарт-часы поступят на рынок 21 августа по цене 34 990 рублей за 45-мм версию и 29 990 рублей за 41-мм вариант. Предварительный заказ можно оформить в официальных магазинах с 5 августа, в таком случае в подарок покупатели получат дополнительный кожаный ремешок.

ТЕГИ: Samsung Galaxy Watch
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

samsung.com


      [ регистрация на сайте ]