iPhonesia.ru » Новости » Представлена «умная» колонка HomePod mini

Представлена «умная» колонка HomePod mini




Компания Apple 13 октября на онлайн-презентации Special October Event 2020 представила HomePod mini — недорогую и компактную «умную» колонку, построенную на чипе Apple S5 со звуковой системой Computational Audio.


HomePod mini может распознавать голоса разных членов семьи и даже взаимодействовать напрямую с iPhone благодаря чипу Apple U1. Новая колонка оснащена чипом Apple S5, который позволяет использовать вычислительные модели для настройки звучания вашей музыки. Умеет HomePod mini и синхронно воспроизводить музыку, а также самостоятельно создавать стереопары при размещении в одной комнате.


Как и оригинальный HomePod, mini-версия имеет дизайн в стиле сетчатой ткани. Кроме того, колонка имеет небольшой дисплей сверху, который отображает иконку вызова Siri и элементы управления громкостью.


Звуковую систему HomePod mini назвали Computational Audio — звук, который при помощи вычислений свыше 100 раз в секунду автоматически оптимизируется, обеспечивая наиболее качественное звучание.

«Миник» поддерживает чип Apple U1 с Ultra Wideband. Наличие такого чипа обеспечивает мгновенную передачу звука со смартфона на колонку, как только телефон будет поднесен к ней.


Есть функция интеркома: она позволяет общаться с разными пользователями через разные HomePod mini. Например, родители через смарт-колонку, размещенную в гостиной, могут позвать ребенка на ужин. Эта функция работает как с iPhone, так и с iPad и даже со системой CarPlay. А еще HomePod mini позволяет управлять системами умного дома.


Колонку HomePod mini можно будет заказать с 6 ноября в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Индии, Испании, Канаде, США, Франции и Японии. Розничные продажи стартуют 16 ноября. Позже колонка появится в Китае, Мексике и на Тайване. Продажи HomePod mini в России не планируются.

ТЕГИ: HomePod
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]