iPhonesia.ru » Новости » Apple снимает с производства оригинальный HomePod

Apple снимает с производства оригинальный HomePod




Компания Apple в интервью изданию TechCrunch заявила, что «умная» колонка HomePod будет снята с производства и продажи. Купертинская компания собирается сконцентрироваться на продажах мини-версии HomePod, анонс которой состоялся на презентации Special October Event 2020.

«HomePod mini стал хитом с момента своего дебюта прошлой осенью, предлагая клиентам потрясающий звук, интеллектуального помощника и управление "умным" домом всего за $99. Мы сосредоточили наши усилия на HomePod mini. Мы прекращаем выпуск оригинального HomePod, он будет по-прежнему доступен, пока есть запасные части в Apple Online Store, Apple Retail Stores и авторизованных реселлерах Apple. Apple будет предоставлять клиентам HomePod обновления программного обеспечения, а также обслуживание и поддержку через Apple Care».

Оригинальная колонка HomePod была представлена на выставке WWDC 2017. В HomePod используются 64-битный 2х-ядерный модифицированный процессор Apple A8 и комплекс чипов для обеспечения беспроводной связи Wi-Fi 5 по технологии AirPlay 2. Так же HomePod включает в себя 6 встроенных микрофонов для получения команд от пользователя и улучшения звука.

ТЕГИ: Apple HomePod
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

techcrunch.com


      [ регистрация на сайте ]