iPhonesia.ru » Новости » iPhone 5c признан устаревшим устройством

iPhone 5c признан устаревшим устройством




Компания Apple официально признала iPhone 5c устаревшим устройством. Отныне производитель больше не будет ремонтировать и поддерживать данный смартфон. На официальном сайте компании гаджет занесен в список устаревших устройств.

iPhone 5c был представлен в сентябре 2013 года вместе с iPhone 5s. Смартфон работает на базе 32-битного 2х-ядерного процессора Apple A6. Последней поддерживаемой операционной системой для 5C стала iOS 10.

Корпус устройства выполнен из поликарбоната и доступен в белом, голубом, розовом, желтом и зеленом цветах. Передняя панель изготовлена в черном цвете.


В 2022 году Apple добавит iPhone 5c в категорию вышедших из эксплуатации продуктов. После этого сервисное обслуживание смартфона прекратится окончательно.

Устаревшие — это продукты, снятые с производства более 5 и менее 7 лет назад. Сервисные центры компании Apple, включая розничные магазины Apple Store, продолжают обслуживать аппаратное обеспечение устаревших Mac, iPhone, iPad, iPod и Apple TV в зависимости от наличия необходимых компонентов или в рамках действующего законодательства.

Вышедшие из эксплуатации — это продукты, снятые с производства более 7 лет назад. Продукты Beats, выпущенные под брендом Monster, считаются вышедшими из эксплуатации независимо от времени их приобретения. Компания Apple не предоставляет обслуживание аппаратного обеспечения ни для каких продуктов, вышедших из эксплуатации (без исключений). Сервисные центры не имеют возможности заказывать запасные части для вышедших из эксплуатации продуктов.

ТЕГИ: iPhone
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

support.apple.com


      [ регистрация на сайте ]