iPhonesia.ru » Статьи и обзоры » Как отключить процесс CleanMyMac X HealthMonitor

Как отключить процесс CleanMyMac X HealthMonitor




CleanMyMac — популярная, и по словам разработчиков, лучшая программа для очистки и оптимизации macOS. Программа достаточно полезная, но без минусов не обошлось. Одним из таких минусов является фоновый процесс CleanMyMac X HealthMonitor. Здесь рассказываем как его отключить.

Health Monitor — это фоновый процесс CleanMyMac, который информирует о ключевых показаниях системы и предупреждает о потенциальных угрозах. Для его отключения нужно открыть программу CleanMyMac, перейти во вкладку «Защита» и снять галочки напротив «Мониторинг угроз», «Фоновое сканирование» и «Файлы DMG».


Несмотря на отключение защиты, процесс CleanMyMac X HealthMonitor частенько появляется в фоновых процессах. На ноутбуках MacBook он может неслабо высаживать аккумулятор и загружать систему.


Для того, чтобы раз и навсегда отключить HealthMonitor, откройте Finder, выберите «Переход» — «Переход к папке...», скопируйте и вставьте следующий путь и нажмите Enter («Ввод»):

/Applications/CleanMyMac X.app/Contents/Library/LoginItems/CleanMyMac X Menu.app/Contents/Library/LoginItems/CleanMyMac X HealthMonitor.app/Contents/MacOS/CleanMyMac X HealthMonitor

Откроется папка с файлом CleanMyMac X HealthMonitor. К названию этого файла нужно добавить .old, переименовав его. Далее открываем «Мониторинг системы», находим процесс CleanMyMac X HealthMonitor и завершаем его, нажав на кнопку с крестиком в верхней части окна.



Отметим, что без переименования файла нет особого смысла завершать процесс HealthMonitor, так как он снова автоматически запустится.

ТЕГИ: macOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

iPhonesia.ru


Аватар пользователя Ivan

Ivan

[+1]

Спасибо


      [ регистрация на сайте ]