iPhonesia.ru » Новости » Вышла бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов

Вышла бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов




Компания Huawei Technologies Co выпустила бета-версию HarmonyOS 2.0, предназначенную для смартфонов и планшетов. Владельцы смартфонов Huawei P40, Huawei Mate 30 и планшета Huawei MatePad Pro уже могут установить тестовую версию прошивки.

Для загрузки HarmonyOS необходимо, чтобы Huawei одобрила заявку на доступ к прошивке, а потом ее можно будет установить на один из поддерживаемых устройств.

В существующем виде HarmonyOS для смартфонов представляет собой копию оболочки EMUI 11 на базе Android без сервисов Google. Для пользователей почти ничего не изменилось, но с HarmonyOS китайская компания полностью избавила свои устройства от взаимодействия с сервисами Google.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=_7y8jxV-CWM]

Записаться на тестирование HarmonyOS 2.0 можно до конца января. Стабильная сборка новой операционной системы для некоторых устройств будет выпущена весной.

В HarmonyOS используется микроядро, реализующее только самые базовые функции операционной системы. По словам Huawei, их «операционка» работает быстрее и эффективнее, чем Android благодаря специальной оптимизации ядра.

На презентации первой версии HarmonyOS было заявлено, что система в автоматическом режиме распределяет приоритет между задачами, из-за чего задержка в работе приложений и пользовательского интерфейса получается минимальной. Технология Trusted Execution Environment обеспечивает безопасное взаимодействие устройств различных типов в общей экосистеме.

ТЕГИ: Huawei HarmonyOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

harmonyos.com


      [ регистрация на сайте ]