iPhonesia.ru » Новости » Huawei представила операционную систему HarmonyOS

Huawei представила операционную систему HarmonyOS




Компания Huawei Technologies Co представила на собственной конференции разработчиков новую операционную систему HarmonyOS. Модульная основа HarmonyOS позволит Huawei устанавливать эту ОС на смартфоны, планшеты, ноутбуки, носимую электронику и устройства умного дома.

В HarmonyOS используется микроядро, реализующее только самые базовые функции операционной системы. По словам Huawei, их «операционка» работает быстрее и эффективнее, чем Android благодаря специальной оптимизации ядра.


На презентации компания заявила, что HarmonyOS в автоматическом режиме распределяет приоритет между задачами, из-за чего задержка в работе приложений и пользовательского интерфейса получается минимальной. Технология Trusted Execution Environment обеспечивает безопасное взаимодействие устройств различных типов в общей экосистеме.


Вначале HarmonyOS 1.0 впервые появится в «умных» дисплеях, которые выйдут в конце этого года. Затем «Гармония» будет оптимизирована под носимую электронику и автомобильное оборудование. Для того, чтобы способствовать более широкому распространению системы, Huawei выпустит HarmonyOS в качестве платформы с открытым исходным кодом по всему миру.

Генеральный директор компании заявил, что Huawei готова устанавливать Harmony OS на все свои устройства , если Google отзовет лицензию на Android.

ТЕГИ: Huawei HarmonyOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

twitter.com


      [ регистрация на сайте ]