iPhonesia.ru » Новости » «Яндекс» запустил платежный сервис Yandex Pay

«Яндекс» запустил платежный сервис Yandex Pay




Компания «Яндекс» объявила о запуске Yandex Pay, сервиса для быстрой и удобной оплаты покупок банковской картой. Yandex Pay работает с картами MasterCard, Visa и «Мир» любых банков — при этом кэшбэк и другие бонусы держателей карт сохраняются.

Чтобы платить через Yandex Pay, нужно привязать карту к аккаунту на «Яндексе». Если добавить несколько карт, можно будет выбрать, с какой списать деньги. Пользователю не нужно оставлять платежные данные на десятках сайтов — достаточно один раз указать их в аккаунте на «Яндексе», где они хранятся в зашифрованном виде.


Подключить Yandex Pay можно напрямую или обратившись к агрегатору платежных сервисов: такую возможность предлагают Robokassa, Payture, RBK.money. Список агрегаторов будет пополняться.

Сейчас сервис работает только на сайтах — в большинстве популярных браузеров. Кнопка Yandex Pay доступна тем, кто привязал карту к аккаунту на «Яндексе» и авторизовался. В дальнейшем люди смогут платить через Yandex Pay в мобильных приложениях, во всех браузерах и в офлайне. Для разработчиков приложений «Яндекс» планирует выпустить SDK.

ТЕГИ: Яндекс
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

yandex.ru


      [ регистрация на сайте ]