iPhonesia.ru » Новости » Apple представила операционную систему iOS 15

Apple представила операционную систему iOS 15




На всемирной конференции для разработчиков WWDC21 компания Apple представила операционную систему iOS 15 для iPhone и iPod Touch. Обновление содержит множество новых функций и изменений в дизайне.


FaceTime

В FaceTime появилась технология пространственного аудио, которая дает возможность ощущать присутствие с в одной комнате. В FaceTime также появилась возможность заглушать посторонние звуки с фокусировкой на голосе.

В сервисе для видеозвонков теперь можно создавать ссылки для конференций FaceTime. Работает также на Android через браузер.


Последнее нововведение для FaceTime — режим совместного прослушивания музыки, просмотра фильмов.



iMessage

Через iMessage стало возможно делиться ссылками на треки из Apple Music, которые вы прослушиваете в данный момент времени.


Распознавание текста на фото

Благодаря технологиям машинного обучения iOS 15 научилась «вырывать» текст с фотографий. Это может быть как обычный текст, так и номера телефонов. Работает на нескольких языках, поддержки русского языка пока что нет.



Focus

Новая функция Focus работает в паре с режимом «Не беспокоить». К примеру, если выбрать режим «Работа», то вы будете получать уведомления только от коллег по работе и приложений, связанных с вашей работой.



Spotlight

Поисковая система Apple получила новые карточки поиска, а также возможность искать по фильмам из Apple TV, Apple TV+, а также по Apple Music и другим хранилищам.



Siri

Голосовой помощник «Сири» научился работать без интернета: запросы обрабатываются прямо на устройстве.


«Погода»

Фирменное приложение «Погода» получило новый дизайн, а также отображение более точных данных, связанных с погодой.



«Карты»

В картах Apple добавлены такие детали о дорогах как автобусные остановки, пешеходные переходы, сложные съезды и тд. Также с помощью камеры «Карты» распознают ваше местоположение и укажут верное направление.



ТЕГИ: Apple iOS
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]