iPhonesia.ru » Новости » Павел Дуров: В Telegram скоро появится реклама

Павел Дуров: В Telegram скоро появится реклама




Глава Telegram Павел Дуров объявил, что скоро в каналах мессенджера впервые появятся официальные рекламные сообщения. Павел приводит три причины почему большинство пользователей не заметит изменение:

1. Telegram не будет показывать рекламные сообщения в списке чатов, личных беседах или группах. Реклама затронет только большие каналы — сервисы, где уже и так есть реклама, и поддержка которых приводит к наибольшим расходам со стороны Telegram.

2. Для показа рекламы не будут использованы личные данные. Конфиденциальность пользователей для Telegram первостепенна. Содержимое рекламных сообщений будет зависеть только от тематики каналов, в которых они выводятся, а не от личных данных пользователей.

3. Официальные рекламные сообщения в Telegram будут ненавязчивыми. В них допускаются только короткие тексты без внешних ссылок или фотографий. Рекламное объявление может появиться только после просмотра всех новых сообщений в канале.

В каналах Telegram сейчас встречается реклама, которую публикуют сами владельцы Telegram-каналов в виде обычных сообщений. По словам Дурова, официальные рекламные сообщения, которые внедряет Telegram, будут намного более комфортными для пользователей, а доход от таких рекламных объявлений позволит мессенджеру дальше предоставлять пользователям бесплатный и неограниченный сервис.

В феврале 2021 года Павел Дуров заявил, что конечная цель Telegram — создать новый класс создателей контента — таких, которые являются финансово устойчивыми и свободными в выборе стратегии, которая лучше всего подходит для их подписчиков.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

t.me


      [ регистрация на сайте ]