iPhonesia.ru » Новости » Представлен компьютер Mac Studio и дисплей Studio Display

Представлен компьютер Mac Studio и дисплей Studio Display




Компания Apple представила 8 марта на весенней презентации Apple Event 2022 совершенно новый компьютер Mac Studio и дисплей Studio Display, разработанный специально для него.

Компьютер Mac Studio стал самым производительным устройством Apple за всю историю. Специально для Mac Studio компания разработала систему на кристалле M1 Ultra, однако новинку можно приобрести и с менее производительным M1 Max.



Внешне Mac Studio напоминает два соединенных друг с другом Mac mini. Сзади расположены четыре порта USB-C, два порта USB-A, разъемы Ethernet, HDMI и мини-джек. Спереди имеются два порта Thunderbolt 4 и слот под карту SDXC.



В максимальной комплектации Mac Studio в 3,8 раза быстрее в области CPU и до 80% мощнее, чем самый производительный GPU на Mac Pro.

Цены на Mac Studio начинаются от $1990 за версию с M1 Max и от $3990 за версию с M1 Ultra. Официальных цен в России нет, так как Apple приостановила продажи всей своей техники в стране из-за военной операции на Украине.

Вместе с компьютером Mac Studio купертинская компания представила 27-дюймовый дисплей Studio Display с разрешением 5K Retina, яркостью 600 нит, поддержкой цветового пространства DCI-P3 и технологии True Tone.


Базовая версия Studio Display имеет только регулировку по наклону, но покупатели смогут отдельно приобрести подставку с регулировкой по высоте.


Несмотря на то, что Studio Display не является компьютером, внутри него установлен процессор A13 Bionic, отвечающий за систему из трех микрофонов и аудиосистему из шести динамиков с поддержкой Dolby Atmos.


На передней стороне дисплея расположилась сверхширокоугольная 12-Мп камера с функцией «В центре внимания».


Studio Display оснащен тремя разъемами Thunderbolt с пропускной способностью 10 Гбит/с. Через Studio Display можно заряжать Mac с помощью блока питания до 96 Вт.

Стоимость Studio Display начинается от $1599. Конфигурация дисплея с регулировкой по высоте обойдется в $2299.

ТЕГИ: Mac
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

apple.com


      [ регистрация на сайте ]