iPhonesia.ru » Новости » Илон Маск назвал дату выхода электропикапа Cybertruck

Илон Маск назвал дату выхода электропикапа Cybertruck




Компания Tesla начнет продажи электропикапа Cybertruck в 2023 году. Об этом заявил сооснователь и генеральный директор Tesla Илон Маск на вечеринке по случаю открытия завода компании Giga Texas недалеко от города Остин в Техасе.

На мероприятии было продемонстрировано как будет выглядеть серийная модель Cybertruck: финальная версия модели ничем не отличается от ранней, за исключеним отсутствия дверных ручек. Глава Tesla отметил, что электромобиль будет открывать двери автоматически, когда владелец приблизится к нему.


Маск также извинился за задержку с выпуском Cybertruck, о котором впервые было объявлено еще в 2019 году. Первоначальная дата начала продаж была намечена на 2021 год, но затем выпуск автомобиля был отложен до 2022 года, а теперь и до 2023 года.

Tesla будет производить «Кибертрак» на своем заводе в Техасе, который, как ожидается, станет самым крупным автомобильным заводом в Америке.


Cybertruck — электромобиль-пикап в стиле киберпанк, который планирует выпускать компания Tesla. Заявленная грузоподъемность — порядка 1,6 тонн. В зависимости от модели на одном заряде пикап должен проезжать до 500 миль (около 804 км).


Стандартная модель будет использовать подстраивающуюся пневмоподвеску для компенсации вариаций в нагрузке и, также, будет иметь полный привод. Он будет иметь на борту инверторы для поддержки розеток на 110 и 220 вольт, позволяющие воспользоваться мощностью машины без портативного генератора. Воздушный компрессор необходимый для пневмоподвески, также присутствует.

© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

engadget.com


      [ регистрация на сайте ]