iPhonesia.ru » Новости » «ВКонтакте» введет платные функции в аудиоразделе

«ВКонтакте» введет платные функции в аудиоразделе




В соцсети «ВКонтакте» появятся платные функции для прослушивания аудиозаписей, сам же раздел с музыкой будет полностью переосмыслен. Об этом заявили российские представители Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций — например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас новыми песнями. Во «ВКонтакте» это можно будет сделать по цене чашки кофе», — заявил гендиректор Warner Music Group в России Александр Блинов.

Соцсеть планирует продвигать музыку с помощью плейлистов, а у музыкантов должны появиться страницы с полным описанием и дискографией. Когда именно появятся новые возможности, точно неизвестно, но музыкальные правообладатели обещают до конца этого года.

В пресс-службе «ВКонтакте» также пояснили, что тестирование будет проводиться на отдельном приложении, в мобильных приложениях изменений пока не произойдет.

ТЕГИ: VK
© iPhonesia.ru
Присоединяйтесь к iPhonesia в VK, X (Twitter), «Дзене» или через RSS-канал.

izvestia.ru


      [ регистрация на сайте ]